На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВIG - REITING

4 136 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Коптяев
    Помню, что 60 лет назад один ветряк все-таки в Ботиево был, это воспоминание моего детства. Он был маломощный, но с т...Фоторепортаж с Бо...

Топ-10 самых излюбленных отдаленных мест отдыха знаменитостей

Когда речь заходит о том, чтобы сбежать подальше от людских глаз и отдохнуть от напряженного рабочего графика, знаменитости выбирают такие места отдыха, которые обычные люди вряд ли когда-то себе позволят. Такие места обычно расположены невероятно далеко от цивилизации, а проживание здесь влетит вам в копеечку, и это не только тропические острова, в наш список попали даже отдаленные буддийские храмы, расположенные в Гималаях. Здесь мы собрали список из 10 мест отдыха, куда чаще всего заезжают знаменитости в поисках покоя и гармонии. 

10. Занзибар
Топ-10 самых излюбленных отдаленных мест отдыха знаменитостей
Занзибар – красочный архипелаг островов, расположенный у побережья Танзании. Сам Занзибар представляет собой невероятно живописный остров, известный богатой историей (смесь культур суахили и арабской), завораживающей архитектурой и великолепными пляжами. Для любителей дайвинга здесь припасен невероятной красоты коралловый риф, где можно обнаружить остовы затонувших кораблей. Мало кто знает, что солист группы Queen, Фредди Меркьюри провел свое детство на этом острове. Что касается посещений знаменитостей, то совсем недавно Дуэйн Уэйд и Габриэль Юнион успели провести здесь свой медовый месяц. 

9. Мальдивы
Топ-10 самых излюбленных отдаленных мест отдыха знаменитостей
Одним из главных направлений для медового месяца у знаменитостей служат Мальдивские острова. Этот живописный архипелаг островов расположен в Индийском океане, а роскошные курорты позволяют ненадолго почувствовать себя в раю. Вода здесь обладает потрясающим бирюзовым оттенком, а пляжи так и сверкают белоснежными песками. Здесь часто были замечены такие знаменитости, как Джош Дюамель и Ферджи, Ник Кэнон и Мэрайа Кэри, а также Том Круз и Кэти Холмс. 

8. Ламу, Кения
Топ-10 самых излюбленных отдаленных мест отдыха знаменитостей
Путешествие в Африку – довольно дорогое удовольствие, но есть в этом месте что-то особенное, что поменяет вас навсегда. Большинство людей стремится провести отпуска в Южной Африке, однако Восточная часть континента не менее интригующая и гарантирует вам незабываемые приключения. Основным пунктом назначения здесь служит остров Ламу в Кении. Это одно из старейших поселений суахили, которое в древности служило одним из портов арабских торговых маршрутов. Среди знаменитостей, посетивших это место, можно отметить Сиенну Миллер, Джуда Лоу и принцессу Монако Каролину. 

7. Бутан
Топ-10 самых излюбленных отдаленных мест отдыха знаменитостей
Для некоторых знаменитостей отдых – не просто валяться на пляже до заката солнца или отрываться в клубах до его восхода. Многие известные личности предпочитают отдыхать в уединении от суеты внешнего мира, в безмятежном спокойствии древних храмов. Идеальным местом для такого отдыха служит королевство Бутан в Гималаях. Эта буддийская страна славится своими монастырями, которые окружает ореол спокойствия и умиротворения. Сюда часто наведываются Ума Турман, Ричард Гир и Стивен Сигал.

6. Пунта-дель-Эсте
Топ-10 самых излюбленных отдаленных мест отдыха знаменитостей
Если вам срочно необходим остров с захватывающими дух видами и гламурными пляжами в стиле Сан-Тропе или Хэмптона, то Пунта-дель-Эсте, расположенный у южной оконечности Уругвая – то, что вам нужно. В 1950-х годах этот остров служил местом отдыха таких знаменитостей, как Фрэнк Синатра и Бриджит Бардо. В настоящее время сюда частенько наведываются Хью Джекмен и Шакира. 

5. Остров Неккер
Топ-10 самых излюбленных отдаленных мест отдыха знаменитостей
Остров Неккер расположен на Британских Виргинских островах, и изначально был выкуплен миллиардером Ричардом Брэнсоном в 1978 году. В 1984 году он официально сделал остров открытым для туристов, предоставив им помимо отличных отелей, еще и уйму казино, катеров, парусников, подводных лодок и других взрослых игрушек. Сюда приезжают отдохнуть такие мэтры, как Опра Уинфри и Мел Гибсон. 

4. Остров Мадейра, Португалия
Топ-10 самых излюбленных отдаленных мест отдыха знаменитостей
Португалия широко известна не только в Европе, но и по всему миру благодаря своим незабываемым городам, таким как Лиссабон, Порту и Брага. Отдых здесь исполнит почти все мечты туристов, но для тех, кому нужно немного больше существует остров Мадейра. Остров Мадейра расположен в Атлантическом океане, на полпути между Португалией и Марокко. Он стал известен благодаря роскошному вишневому вину и уникальным скальным прудам, появившимся в кратерах вулканов. Здесь вы сможете застать Ирину Шейк и Криштиану Роналду – звездная парочка давно облюбовала себе этот остров.

3. Бора-Бора
Топ-10 самых излюбленных отдаленных мест отдыха знаменитостей
Остров Бора-Бора принадлежит к архипелагу островов Французской Полинезии. Он расположен в Тихом океане и служит одним из излюбленных мест проведения медового месяца среди знаменитостей. Здесь находятся фантастические отели, а сам остров окружен красивым сочетанием коралловых рифов и лагун. Свой медовый месяц здесь успели провести Николь Кидман и Кит Урбан, здорово оторвавшись в отеле St. Regis Resort, где стоимость одной ночи составляет 15 000 долларов.

2. Транкозо, Бразилия
Топ-10 самых излюбленных отдаленных мест отдыха знаменитостей
Транкозо – рыбацкий городок, расположенный в восточной части Бразилии. Отсюда открывается великолепный вид на Атлантический океан. Это место известно главным образом благодаря незабываемым белым песчаным пляжам и безмятежному побережью. За последние десять лет городок заработал славу гламурного места отдыха с потрясающими пляжными вечеринками. Здесь вы можете столкнуться с известнейшими ди-джеями планеты и такими знаменитостями, как Наоми Кэмпбелл, Жизель Бундхен и Мэттью МакКонахи.

1. Удайпур, Индия
Топ-10 самых излюбленных отдаленных мест отдыха знаменитостей
Индия – это огромная страна, полная тайн, бесчисленных чудес и загадок. Это место оставит на вас неизгладимый след и заставит взглянуть на мир под новым углом. Жемчужина Индии - Раджастхан в городе Удайпур. Этот город был назван настоящей "Венецией Востока", а отель Lake Palace является одним из самых роскошных курортов в мире. Удайпур является любимым местом отдыха королевы Елизаветы и королевских семей Дании, а также легенды рок-музыки - Мика Джаггера.

Картина дня

наверх